ÉlevageÉvénementsTop

Space 2018 : revivez le concours Prim’Holstein en 500 photos

Découvrez nos images du concours Prim’Holstein sur notre page Facebook, et identifiez les éleveurs que vous connaissez pour partager un souvenir de cette grande journée.

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1933389756717772&type=1&l=33ed1aa060

Extrait de palmarès

Vaches en cours de 1ère lactation (1A)
1.JEGOUZO MAXIMA MR JEGOUZO HENRI – 56310 BUBRY
2.MERCY TUAL MR TUAL FRANCK – 35160 BRETEIL
3.BOTVILLA CALIA GAEC BOTREL – 22120 HILLION

Vaches en cours de 1ère lactation (1B)
1.MEMPHIS DE L’ORANGERIE EARL DE L’ORANGERIE – 56420 PLUMELEC
2.WILT ELAYA GAEC WILT – 67120 DACHSTEIN
3.BOU’LAIT BDB OPALE JMD ELEVAGE – 61100 LA CHAPELLE BICHE

Vaches en cours de 1ère lactation (1C)
1.LA BOUHARDIERE MADERE GAEC DE LA BOUHARDIERE – 61350 ST MARS D’EGRENNE
2.VLS-MIMI GAEC VERSLUYS – 76660 CLAIS
3.MEDECINA DU NEUHOF GAEC GUTZWILLER / WINTZENRIETH Alexandre – 68220 MICHELBACH LE HAUT

Vaches en cours de 1ère lactation (1D)
1.BOU’LAIT LADY-ROBE GAEC BOULET – 62179 TARDINGHEN
2.MAGNIFICA EARL JEAN YVES ANSQUER – 29790 BEUZEC CAP SIZUN
3.CRE LANDY EARL CREZE – 22800 QUINTIN

Vaches en cours de 1ère lactation (1E)
1.DE L’AVENIR LOCOPEXE GAEC DE L’AVENIR – 56140 RUFFIAC
2.GOLD LEZY SCEA DU BOIS BRILLANT / GAEC BENAITEAU – 49123 ST SIGISMOND
3.LOUVETTE EARL LA GRENOUILLERE – 85540 CURZON

Vaches en cours de 2ème lactation (2A)
1.LUMIERE MME LE TINNIER LOUISE ANNE – 22460 MERLEAC
2.JBTOULLEC LALIA GAEC TOULLEC – 29700 PLOMELIN
3.BOTVILLA BARBIE GAEC BOTREL / BOTREL Arnaud / GAUBERT Damien – 22120 HILLION

Vaches en cours de 2ème lactation (2B)
1.JAVANELLE GAEC MADEC – 29460 HANVEC
2.STEL JEFA GAEC LE DRUILLENNEC – 22390 GURUNHUEL
3.CAPJ JARNY GAEC CABON – 29830 PLOURIN

Vaches en cours de 2ème lactation (2C)
1.JBTOULLEC ROXYNICE GAEC TOULLEC – 29700 PLOMELIN
2.DU LOUVION J COPA EARL LEPOINT – 59570 BAVAY
3.JELENA DU NEUHOF GAEC GUTZWILLER – 68220 MICHELBACH LE HAUT

Vaches en cours de 2ème lactation (2D)
1.DU BON VENT JANNA CAMA GAEC DU BON VENT – 56390 LOCQUELTAS
2.PLK JERSEY GAEC CHRISTAL/COTTEBRUNE LEA/VERAQUIN FABIEN/BRIERE ALEXANDRE – 27230 ST VINCENT DU BOULAY
3.JULIANARED DU PETIT ROCHER GAEC POM’HOLSTEIN / GAEC DU PETIT ROCHER – 35160 MONTERFIL

Vaches en cours de 3ème lactation (3A)
1.CONFESSE GAEC LAMBERT – 35440 FEINS
2.GUEZEL JANEIRO EG EARL DE BRETIER – 56160 SEGLIEN
3.DU VIEUX CHENE JUMMER EARL DU VIEUX CHENE – 56500 REGUINY

Vaches en cours de 3ème lactation (3B)
1.IMPERIALE GAEC DE SANTEZ ANNA – 22540 TREGLAMUS
2.IVANESSA GAEC POM’HOLSTEIN – 35160 MONTERFIL
3.INDY DE L’ORANGERIE MR SACHET OLIVIER – 35610 VIEUX VIEL

Vaches en cours de 3ème lactation (3C)
1.ILLUSION GAEC DE MONTANSSEAU – 49330 MARIGNE
2.IBIZA GAEC DE LANN BIHAN – 56890 PLESCOP
3.IZELLA DU MEZOU EARL DU MEZOU / QUENTIN GUIAVARC’H – 29860 PLOUVIEN

Vaches en cours de 4ème lactation (4A)
1.CAPJ IRANA GAEC CABON – 29830 PLOURIN
2.JBTOULLEC INESSA GAEC TOULLEC – 29700 PLOMELIN
3.POMILLUSIO EARL DE LA GRANDE POMMERAIE – 35750 IFFENDIC

Vaches en cours de 4ème lactation (4B)
1.DAM HORLAY GAEC BOSCHER-PALARIC – 22320 LE HAUT CORLAY
2.GREE DU BOIS HELKA GB GAEC LA GREE DU BOIS – 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE
3.GAVIRA-BEL GAEC DU BEL OEILLET – 72110 COURCEMONT

Vaches en cours de 5ème lactation
1.DU LOUVION GALDWIN EARL LEPOINT – 59570 BAVAY
2.ELIP-LAND EARL DES BOSQUETS – 35450 VAL D’IZE
3.GADY AWLAGARDE GAEC DE LAGARDE – 16270 ROUMAZIERES LOUBERT

Vaches en cours de 6ème lactation ou plus
1.EMELINE GAEC BORDS DE MOINE – 49450 ST ANDRE DE LA MARCHE
2.DHP ELIZA EARL DAVID – 35550 PIPRIAC
3.L’AMI DES BOIS ENGOLDWIN MR MIGOT ALAIN – 44590 DERVAL

Challenge Longévité
EMELINE GAEC BORDS DE MOINE – 49450 ST ANDRE DE LA MARCHE

Prix de la Meilleure Mamelle Espoir
WILT ELAYA GAEC WILT – 67120 DACHSTEIN

Prix de la Meilleure Mamelle Jeune
JBTOULLEC ROXYNICE GAEC TOULLEC – 29700 PLOMELIN

Prix de la Meilleure Mamelle Adulte
IMPERIALE GAEC PEUCET – 35560 BAZOUGES LA PEROUSE

Prix de Championnat Espoir
BOU’LAIT LADY-ROBE GAEC BOULET – 62179 TARDINGHEN

Réserve de Championnat Espoir
LA BOUHARDIERE MADERE GAEC DE LA BOUHARDIERE – 61350 ST MARS D’EGRENNE

Prix de Championnat Jeune
DU BON VENT JANNA CAMA GAEC DU BON VENT – 56390 LOCQUELTAS

Réserve de Championnat Jeune
PLK JERSEY GAEC CHRISTAL/COTTEBRUNE LEA/VERAQUIN FABIEN/BRIERE ALEXANDRE – 27230 ST VINCENT DU BOULAY

Prix de Championnat Adulte
CAPJ IRANA GAEC CABON – 29830 PLOURIN

Réserve de Championnat Adulte
JBTOULLEC INESSA GAEC TOULLEC – 29700 PLOMELIN

Réserve de Grande Championne
CAPJ IRANA GAEC CABON – 29830 PLOURIN

Grande Championne
DU BON VENT JANNA CAMA GAEC DU BON VENT – 56390 LOCQUELTAS

Mots-clés

Peut vous intéresser

Bouton retour en haut de la page
Fermer